РЕТРО

8 (499) 160-86-25

"РЕТРО"

Узнайте о ценностях и традициях
частной школы “Ретро”

Наша школа создана в 1991 году и с 2014 года имеет юридический статус:
Некоммерческая организация Частное учреждение средняя общеобразовательная школа "Ретро" (НО ЧУ СОШ "Ретро").

Упор в обучении делается на всестороннее развитие личности, ориентированное на отечественные исторические идеалы XIX века, поэтому изучается этикет, основы православия, преподаются два  иностранных языка, проводятся занятия по хореографии и различным видам спорта.

Идя в ногу со временем, мы используем все методические и технологические преимущества современного мира: индивидуальный подход, инновационные методики, современную материально-техническую базу – которые делают процесс обучения комфортным и привлекательным. Особо отметим, что «Ретро» – школа полного дня, где воспитанники находятся с 9.00 до 18.30.

Открыт набор

Частная средняя общеобразовательная школа “Ретро” (ВАО, Богородский район г. Москва) объявляет дополнительный набор учеников:

Дошкольное отделениеНачальное образованиеСреднее образование
    Основное общее Среднее (полное) общее образование
5-7 лет 1-4 классы 5-9 класс 1-11 класс 10-11 класс

Для учащихся 10-11-х классов предлагаем очно-заочную или заочную форму обучения с последующей сдачей ЕГЭ в общем потоке в основные сроки.

Образование в нашей школе построено по государственным стандартам РФ (ФГОС).
Мы имеем лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Весь преподавательский состав прошел государственную аттестацию.

Календарный график

Учебный год делится на 6 модулей. В первом полугодии три модуля, продолжительность каждого пять недель; во втором полугодии три модуля, продолжительностью шесть недель каждый. Учебный год для первоклассников состоит из 32 недель, для 2-11 классов - 33-34 недели. Между модулями каникулы в течение 7 дней. 5-дневная учебная неделя.

Продолжительность уроков – 40 мин. Между ними 2 перерыва по 20 минут и 4 перерыва по 10 мин. В школе принята десятибалльная система оценивания.

Дошкольное отделение

Приглашаем Ваших детей в группу кратковременного пребывания “Будущий первоклассник”.

Изучаемые предметы: математика, развитие речи, письмо, иностранный язык, музыка, физическая культура (программа «Преемственность»); занятия проводятся 3 раза в неделю (по 4 урока); продолжительность урока – 25 мин (соблюдение требований  СанПин); наполняемость группы не более 12 человек.

Поступление в ВУЗы

Оказываем индивидуальную помощь в подготовке к сдаче ЕГЭ.

Выпускники школы «Ретро» поступают в лучшие высшие учебные заведения  Москвы: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ, Российский Университет Дружбы Народов,  МГТУ им. Н. Э. Баумана, РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Техническое оснащение

• компьютерный класс;
  • кабинеты химии, биологии и физики с оборудованными лабораториями;
  • компьютеры в каждом кабинете, подключенные к сети Internet;
  • электронный журнал успеваемости;
  • внутришкольная компьютерная сеть;
  • аудио и видеотехника в каждом кабинете;
  • необходимые наглядные пособия и учебные материалы;
  • библиотека, насчитывающая около 30 000 единиц литературы (художественной, учебной, методической, справочной), часть библиотеки находится в электронном виде;
  • видеотека с коллекцией обучающих фильмов по различным предметам.

Стоимость обучения

Ежемесячная оплата за обучение в нашей школе (по начальной общей, основной общей, средней общей образовательной программе) составляет до 40000 руб.
Воспитанникам из многодетных и неполных семей, а также из семей, обучающих 2-х и более детей в нашей школе, предоставляются льготы.

Условия приема

При приеме проводится тестирование для определения уровня знаний и индивидуальных особенностей ребенка:

• в 1 класс проводится вступительное собеседование для определения уровня развития и знаний, а также степени готовности к обучению в школе;
  • в 2-11 классы проводится тестирование по русскому языку, математике, английскому языку.

Частная школа “Ретро” находится в Восточном округе Москвы (ВАО) по адресу:
107370 Москва ул. 4-я Гражданская д. 43 корп. 8.

Ближайшие станции метро:

• Черкизовская
  • Бульвар Рокоссовского
  • Преображенская площадь

Позвонить нам и узнать дополнительные сведения о школе можно по телефонам (499)160-86-25, (499)160-62-32.

Остались вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся
с вами в ближайшее время